Участие в проекте Президентского гранта

21.02.2024 Команда АНО ДПО «Санкт-Петербургская школа бизнеса» разработала и ведет подготовку к работе Проекта Президентского гранта «Возвращение» по социально-трудовой и психологической адаптации лиц - участников боевых действий, участвовавших в специальной военной операции.
Инициатива команды является своевременной и востребованной и необходимой. Поддержка таких людей и оказание помощи их семьям будет осуществляться через реализацию образовательных программ профессиональной переподготовки и с помощью инструментов реабилитации в психолого-социальной сфере. Для 60-ти участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут доступны 2 программы переподготовки, длительностью в 256 ак. час. каждая
1) Программа по ремонту и диагностике автомобилей, которая проводится в очном режиме, также  с использованием сервиса видеоконференцсвязи и с практическими занятиями в автомастерских (только для участников из Санкт-Петербурга).
2) Программа по интернет-маркетингу в автомобильной сфере проводится в удаленном режиме с использованием сервиса видеоконференцсвязи.
Приглашенные в проект психологи, юристы, руководители автосервисов, проведут не менее 375 индивидуальных консультаций для участников проекта и членов их семей и ста лиц, приглашенных партнерами. Кроме того, участники овладеют знаниями для самостоятельного выбора вида своей дальнейшей самореализации: трудовые отношения, ИП, самозанятый
Реализация проекта запланирована в период с июля 2024 г. по февраль 2025 г. по инициативе АНО ДПО «Санкт-Петербургская школа бизнеса» совместно с ООО «ТехМастер».. Участники, получат диплом о переподготовке (зарегистрированный в ФИС ФРДО), что позволит расширить возможности в трудоустройства.